Полное наименование образовательной организации* Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Хвастовичская средняя общеобразовательная школа» Хвастовичского района Калужской области
Сокращенное наименование образовательной организации* МКОУ «Хвастовичская средняя общеобразовательная школа»
Адрес местонахождения образовательной организации* 249360, Калужская обл, Хвастовичский р-н, Хвастовичи с, Кирова ул, дом № 1
Контактные телефоны образовательной организации* 8-48453-91-7-41
Адрес электронной почты образовательной организации xch2007@yandex.ru
Дата создания образовательной организации 01.09.1867
Режим работы образовательной организации

МКОУ «Хвастовичская средняя общеобразовательная школа» открыта для доступа в течение 6 дней в неделю с понедельника по субботу, выходным днем является воскресенье.

В праздничные дни (установленные законодательством РФ) МКОУ «Хвастовичская средняя общеобразовательная школа» не работает.

В каникулярные дни общий режим работы школы регламентируется приказом директора по школе, в котором устанавливается особый график работы.

Регламентирование образовательного процесса в 2023/2024 учебном году.

Учебный год на I, II уровнях обучения делится на 4 четверти, на III уровне –на два полугодия.

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет 30 календарных дня для 10-11 классов, 31 календарных дня для 2-9 классов. Для учащихся 1-х классов устанавливаются  каникулы 36  календарных дней.

Регламентирование образовательного процесса на неделю

Устанавливается следующая продолжительность учебной недели:

– 5-ти дневная рабочая неделя в 1-х-9-х классах;

– 6-ти дневная рабочая неделя в 10-11-х классах.

Регламентирование образовательного процесса на день:

-Учебные занятия организуются в 1 смену.

-Начало учебных занятий 8.30, пропуск учащихся в школу в 7.30.

Продолжительность уроков (академический час):

– 1-е классы – 35 минут в I полугодии (в сентябре, октябре по 3 урока в день; в ноябре-декабре по 4 урока в день), во II полугодии – 40 минут (январь- май по 4 урока в день);

– 2-11-е классы – 45 минут.

Расписание звонков:

№ урока

урока

Окончание

урока

Перемена

10 мин

09.20Хочу такой сайт

20 мин

20 мин

15 мин

5 мин