Летопись края

посвящён изучению истории Хвастовичского района и Калужской области

краеведческие чтения

Ежегодно   в Калужской области проходят краеведческие чтения памяти Александра Дмитриевича Юдина.  В этом году свою работу «Былых времен связующая нить»  на районный этап чтений представила Зиновкина Мария, учащаяся 8 «А» класса ( руководитель Серегина Н.В.).  Машей была проведена исследовательская работа по описанию повойника – головного убора русских женщин, в частности повойника Калужской области.

Храм души

Зиновкина Мария приняла участие в районном конкурсе детских и педагогических проектов «Храм души»  в номинации «Литературный проект».  Мария создала сборник авторских  произведений, отражающих личное православное мировоззрение. По итогам конкурса Мария вошла в число победитей.

Моя малая Родина

17.12.2021Хочу такой сайт

Мария Зиновкина  приняла участие в областном заочном этапе Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» в номинации «Этноэкологическая журналистика».  Марией  было проведено исследование элемента русского народного костюма – лаптей.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Этой памятной дате в школе были посвящены Классные часы, беседы.

3 декабря ко Дню неизвестного солдата в школе были приурочены  классные часы и тематические беседы