Встреча с интересными людьми

04.10.2021

ориентирован на конструктивное общение с представителями органов власти, общественных организаций, знаменитыми и выдающимися земляками

30.11.2021

В рамках Всероссийского проекта "Классные встречи" учащиеся 3 и 4 классов встретились с художником районного Дома культуры Марией Родионовой.
Ребята узнали много интересного. Их познакомили с технологией изготовления кукол для кукольного театра. Дети непосредственно контактировали с куклами, посмотрели из чего и как они изготовлены, и даже попробовали поиграть ими.
Так же ребята познакомились с технологией масляной живописи. Узнали что такое подрамник, холст, грунт, масляные краски, палитра. Все это ребята могли попробовать на ощупь. В конце Мария провела увлекательную и веселую игру, в которой дети проявили свои таланты в интуитивном рисунке. Ребятам понравилась встреча, они задавали много вопросов, внимательно слушали, полностью окунулись в творческую атмосферу.

Мир без коррупции

В  8 классах прошли встречи с прокурором Хвастовичского района Б.С.Андреевым и заместителем прокурора Хвастовичского района М.С.Демченковой.  Встреча была посвящена предстоящему Международному дню борьбы с коррупцией. Так же  в школе прошел конкурс  рисунков «Мир без коррупции», победители которого были награждены грамотами и памятными подарками.