Приглашение к чтению

04.10.2021

ориентирует школьника на чтение как на культурный процесс (значимый в жизни любого современного человека)

30.11.2021

Вот уже какой год в школе в каждом классе проходят читательские конференции. Класс выбирает книгу, все читают и потом проходит коллективное обсуждение. Такие конференции проходят не только в классе, но и центральной районной библиотеке. Именно там на этой неделе и прошла читательская конференция среди учащихся 8 "А" класса (кл.рук. В.В. Гашникова) по книге В. Железникова "Чучело". Ребята принимали активное участие в обсуждении произведения, давали оценку поступкам главных героев повести.

30.11.2021

Ко Дню 200-летия Ф. М. Достоевского в школе проходят  классные часы. Помощь при проведении классных часов оказывает школьная, районная детская и районная централизованная библиотека.

30.11.2021

18 ноября во 2 «Б» классе прошла читательская конференция «Книжкина наука»Хочу такой сайт

30.11.2021

"Папам посвящается"- под таким названием прошел в школе конкурс стихотворений, посвященный Дню отца. В конкурсе приняли участие ученики с 1 по 11 класс. Ведущими конкурса были активисты РДШ Ксения Быкова и Дарья Морозова. Оценивали участников - заместитель директора по воспитательной работе М.Г.Шиндяпина, учитель начальных классов - В.М.Кулакова, педагог-организатор -Е.С.Субботникова, председатель ученического самоуправления - Анна Соломонова. Результаты конкурса можно узнать в прикрепленном ниже документы. Хочется отметить, что итоги конкурса будут внесены на школьный Экран соревнований.Благодарим всех участников конкурса.
По мимо конкурса стихотворений в школе открылась выставка фотографий "Мой папа самый лучший" и прошли классные часы, посвященные празднику

Дети и книга

10 декабря ученики 2-11 классов приняли участие в школьном этапе муниципального конкурса "Дети и книга". Конкурс проводится с целью расширение читательского кругозора детей и подростков.

Читательская конференция

В 5 «Б»  классе на базе детской районной библиотеки прошла ученическая читательская конференция по книге Константина Паустовского «Теплый хлеб».