Акция памяти "Блокадный хлеб"

04.02.2022

В период с 18 по 27 января 2022 года во всей стране проводится Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Этой памятной дате посвящены мероприятия как в начальной школе, так и в старших классах. Прошла акция "Блокадный хлеб", литературно-музыкальная композиция "Был город- фронт, была блокада... ", в начальной школе прошел просмотр и обсуждение мультфильма "Воробушек", рассказывающего о тяжелых буднях Ленинграда, так в классах проходят классные часы «Блокада Ленинграда глазами детей».
Мы чтим память тех, кто погиб в блокадном Ленинграде с сентября 1941 по январь 1944. Погиб от голода, болезней. Погиб, отстаивая город, который фашистская Германия решила стереть с лица земли. Мы обязаны помнить о подвиге защитников города и страданиях, перенесенных его жителями.Хочу такой сайт