Всероссийский урок гинетики

11.05.2022

С 25 апреля по 25 мая запланировано проведение Всероссийского урока генетики, приуроченного к Международному дню ДНК.
Целью Урока является создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.
Генетика играет существенную роль в жизни человека. Гены контролируют наш рост, вес, цвет волос и кожи. Они отвечают за наследственные заболевания, оказывают влияние на наш характер и поведение. Гены лежат в основе того, «кто мы есть и какие мы есть».
В 9, 11 классах Хвастовичской средней школе 29 апреля был проведен Всероссийский урок генетики по теме «Молекулярная генетика. Основные методы исследований»
Методы молекулярной генетики уже сейчас не просто активно применяются в научных исследованиях, в медицине, в технологических процессах.

На ребят   нашей школы произвели впечатление  современные технологии и   современные  методах молекулярной биологии как:  ПЦР (полимеразно-цепная реакция), секвенирование и редактирование генома. С интересом повторили основные генетические понятия и выполнили ряд заданий по теме.Хочу такой сайт